terça-feira, maio 15

JOCOL - 2012 RODADA DA SEMANA


RODADA SEMANA
17 A 23/05

FUTEBOL DE CAMPO
SERIE "A" RODADA6

SEXTA - FEIRA 18 DE MAIO DE 2012 

ESTADIO VIDAL R. JR
20:15
C.AT. BOCA JUNIOR STA CATARINA
X
BENFICA / PIZZARIA VENEZA /CANDIAGO
B

SABADO 19 DE MAIO DE 2012 

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
AMADOR
15:30
SÃO LOURENÇO  F. C.
X
SÃO LUIS HONOLULU
B

ESTADIO VIDAL R. JR
17:00
NACIONAL JUNIOR
X
UDINESE F.C.
B

ALTOS  V. MARIZA
15:30
PANORAMICO STA MARIA
X
VILA MARIZA “A” MARKA SPORT / ANDRADETUR
B

CRUZEIRO
15:30
IPIRANGA V. MARIA/PARAQUEDAS BAR / CONTA CENTER
X
CRUZEIRO F.C.
A

DOMINGO 20 DE MAIO DE 2012 

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
ESTADIO VIDAL R.JR
10:15
BARRA AZUL F.C.
X
ASS. DESP. SÃO LUIS
A

BEIRA-RAIA
15:30
A.D. VILA COMBONI
X
A.C.B.V.
A

AMADOR
15:30
ATLETICO F. C.
X
INDEPENDENTE BELA VISTA
A

CRUZEIRO
10:15
A.D. MILAN ECS FERA SEGURANÇA
X
INDUSTRIAL F.C.
B

ALTOS V. MARIZA
10:15
AJAX MORPHOS
X
E. C. DON DANIEL MERCADO JOTA
A

FUTEBOL DE CAMPO
SERIE "B" RODADA - 6

SEXTA - FEIRA 18 DE MAIO DE 2012 

ESTADIO VIDAL R. JR
19:00
CRUZEIRO F.C. “C”
X
VILA MARIZA “C” MARKA SPORT
A

SABADO 19  DE MAIO DE 2012 

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
AMADOR
13:45
CRUZEIRO JUNIOR
X
SER PALMEIRAS
A

ALTOS V. MARIZA
13:45
C.R.B / ITP
X
PORTO F.C.
B

CRUZEIRO
13:45
UNIÃO POPULAR / MOVIMENTO
X
JUVENTUDE PENHAROL F.C.
B

ESTADIO VIDAL R.JR
15:30
SEVILHA THIANO SOM
X
JUVENTUDE MECANICA BARBOSA
A

DOMINGO 20 DE MAIO DE 2012 

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE

ESTADIO V. R. JR.
08:45
LAGES A.F.
X
BOTAFOGO F.C.
A

AMADOR
10:15
FREI ROGERIO F.C.
X
R.D. LA CORUÑA
B

CRUZEIRO
15:30
SÃO CARLOS F.C.
X
S.  E. LAGEADENSE
B

ALTOS V. MARIZA
13:45
COLORADO GUARUJA
X
SPORT F.C.
B

BEIRA - RAIA
10:15
FIGUEIRINHA F.C.
X
C.S.K.F.C
A

FUTEBOL DE CAMPO
SERIE "C"RODADA  - 5

SABADO 19  DE MAIO DE 2012 

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
CIDADE ALTA
13:45
KAOMA EC
X
CRICIUMA FC
A
CIDADE ALTA
15:30
BARCELONA SH
X
HABITAÇÃO FC
H

CAMPO NADIR
13:45
INTER AMIGOS
X
ASS SÃO MIGUEL
C
CAMPO NADIR
15:30
UNIÃO AZ SAT
X
AT SANTA CATARINA
C

POPULAR
13:45
AJAX JUNIOR
X
REAL MADRI FC
E
POPULAR
15:30
LDU MEC MEIRAUTO
X
SÃO JOSÉ FC
D

STA HELENA
13:45
SÃO CRISTOVÃO
X
INTER CEBOLINHA
F
STA HELENA
15:30
FIGUEIRINHA JUNIOR
X
PONTE PRETA THANO SON
A

BEIRA-RAIA
LIVERPOOL
X
JD. PANORAMICO STA MARIA
H

ESTADIO VIDAL R.JR
13:45
CONSTRELAR /CLINI TRAUMA
X
LAGES ASS. F. MASTER
H

DOMINGO 20 DE MAIO  DE 2012 

CAMPO
HORARIO
EQUIPE A
X
EQUIPE B
CHAVE
CIDADE ALTA
08:30
AT. VILA MARIA
X
AT. UNIVERSITARIO
E
CIDADE ALTA
10:15
UNIÃO EC MERC PRADO
X
ASS. PLANALTO SERRANO
C
CIDADE ALTA
13:30
ITUANO F.C.
X
HABITAÇÃO F.C.
D
CIDADE ALTA
15:15
SÃO FRANCISCO FC
X
C.AT. PEREA
H

CAMPO NADIR
08:30
REAL BETS
X
EC BAHIA
G
CAMPO NADIR
10:15
EXP. VILA COMBONI
X
GOIAS FC
A
CAMPO NADIR
13:30
ACBV GUAR. V. NOV. MASTER
X
CALIFORNIA E.C.
G
CAMPO NADIR
15:15
PORTELINHA CFC LAGEANA
X
MILAN JUNIOR
B
  
STA HELENA
08:30
VILA MARIA EC
X
NOVO HORIZONTE
A
STA HELENA
10:15
EC JUVENTUS
X
FERRARI FC
G
STA HELENA
13:30
OS TIGRES
X
PASSO FUNDO FC
B
STA HELENA
15:15
EC SÃO LUIZ
X
AT. SANTO ANTONIO
B

POPULAR
08:30
SÓ NOIS FC
X
VILA MARIZA "B" / ANDRADETUR
D
POPULAR
10:15
ASS. E. NOVO MILENIO
X
ASS BECK
E
POPULAR
13:30
FERROVIARIO EC
X
EC SANTA CRUZ
F
POPULAR
15:15
ASS. FREI ROGERIO
X
REAL POPULAR
D

BEIRA RAIA
08:30
EC SANTA CANDIDA
X
AYMORÉ FC
G
BEIRA RAIA
13:30
MENINOS DA VILA FC
X
SÃO BENTO FC
F

ALTOS V. MARIZA
08:30
JUVENIL FC
X
LA CORUÑA JUNIOR
B
 ALTOS V. MARIZA
13:30
GUAIRA FC
X
EC TJBL
C

AMADOR
08:30
AT. VILA ESPERANÇA
X
SAGRADO FC
F
AMADOR
13:30
AJAX MASTER
X
EXP. ARAUCARIA
E


LIGA ATLÉTICA REGIÃO SERRANA                 FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE ESPORTES
19º   CAMPEONATO REGIONAL  DE FUTSAL CATEGORIAS DE BASE 
TROFÉU =     PREFEITO     =    RENATINHO

RESULTADO JOGOS DO DIA 13/05/12 = IVO SILVEIRA
FRALDINHA
          
11:20
SANTA ROSA
6  X  3
INTER CEBOLINHA
16:30
GINASIO QUEIJÃO
1  X  8
ESCOLINHA  MADRUGA

PRE MIRIM

10:50
GINASIO QUEIJÃO
1  X  4
SANTA ROSA
15:20
TOMELIN DECORAÇÕES
3  X  2
ESCOLINHA  KI  BOLA
16:00
TRANSUL CEBOLINHA
4  X  3
ESCOLINHA  BASTIÃO

MIRIM

09:30
SENAI  CEBOLINHA
2  X  8
EMBRETEC

14:00
FRANCISCO  MANFROI
4  X  5
ESCOLINHA  KI  BOLA

17:00
ATLETICO ARAUCARIA
5  X  0
ESCOLINHA BASTIÃO  ‘ A ‘

17:40
GINASIO  QUEIJÃO
3  X  1
COLEGIO  ENERGIA

18:20
ESCOLINHA  BASTIÃO
4  X  1
ESCOLINHA F .    GUARUJA

18:50
ESCOLINHA  MADRUGA
12 X 1
UNIDOS  FUTSAL

19:30
TOMELIN DECORAÇÕES
3   X  0
ESC. UNIÃO SANTA HELENA


INFANTIL

09:10
CORREIA  PINTO
7   X  6
ESCOLINHA  CRISTAL
10:10
ELDORADO BORJÃO/ GINASIO QUEIJÃO
0   X  8
ESCOLINHA  KI  BOLA
14:40
GINASIO QUEIJÃO
2   X   2
COLEGIO  ENERGIA

INFANTO

08:30
ATLETICO VILA MARIA
7  X  3
ESCOLINHA CEBOLINHA

JOGOS  NO  JONES  MINOSSO

INFANTIL

14:50
EMEB EMILIA+EDUCAÇÃO
2 X 4
UNIÃO TRIBUTO
16:50
BORBA  GATO
8 X  0
INTER CEBOLINHA
18:10
ESC.KI BOLA DUDU/GEAN
0 X  3
SEGUROS REBELLO/MACKENZE

INFANTO


14:00
ESCOLINHA  BASTIÃO
11 X  0
CASE
15:30
UNIÃO  SANTA  HELENA
 8 X  6
SÃO  LUIZ
16:10
B.S.A.  JUNIOR
 7 X  1
VILA MARIZA
17:30
ESCOLINHA  CRISTAL
 3 X  4
HELIO  MORITZ


JAIME  REFINSKI
PRESIDENTE

Nenhum comentário:

Postar um comentário